RALLYESUD


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
shiwi
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 16543
Age : 48
Localisation : montpellier
position en matière de rallye : spectatrice.suportrice des équipages de rallye sud
Date d'inscription : 12/04/2007

MessageSujet: Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018   Lun 26 Mar 2018 - 18:31





Vendredi 30 Mars 2018

Vérifications :
15 h 30 à 20 h 30             des documents :   Parc de Capèle Capdenac gare 12700
15 h 45 à 20 h 45             des voitures :        Parc de Capèle Capdenac gare 12700
20 h 00     1ére réunion du Collège des Commissaires Sportifs P.C. Parc de Capèle Capdenac gare 12700
           
22 h 00  Publication des équipages admis au départ affichage officiel P.C. Salle des fêtes Boulevard du
Grès 12260 Villeneuve d’Aveyronron. Un affichage indicatif aura lieu au parc de Capdenac durant le parc fermé du vendredi et de fin du rallye dimanche.

Samedi 31 Mars 2018


7 h 00    Distribution des livres de route 1ére étape  Parc de Capèle, Parc fermé de Capdenac gare
8 h 00    Départ 1ére Etape.
18 h 19   Arrivée 1ére Etape à VILLENEUVE.    
21 h 30    Publication des résultats partiels provisoires de la 1ére étape, pénalités routières incluses, ordre et heure de départ de la 2éme étape : affichage officiel P.C. Salle des fêtes Bd de Grès Villeneuve d’Aveyron

Dimanche 01 Avril 2018


6 h 30     Distribution des livres de route 2éme étape salle des fêtes Bd de Grès 12260Villeneuve.
7 h 30     Départ 2éme Etape.
15 h 53    Arrivée 2éme Etape "fin du rallye"  : Parc de Capèle 12700 CAPDENAC GARE.
  Vérifications finales Garage JPL ZA Les Taillades  12700 CAPDENAC

Publication des résultats finaux provisoires du rallye au plus tard 30 minutes après l’entrée en parc fermé du dernier concurrent : au parcc fermé de Capdenac, parc de Capèle

Remise des coupes : Podium d’arrivée.
Revenir en haut Aller en bas
shiwi
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 16543
Age : 48
Localisation : montpellier
position en matière de rallye : spectatrice.suportrice des équipages de rallye sud
Date d'inscription : 12/04/2007

MessageSujet: Re: Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018   Lun 26 Mar 2018 - 18:36

23eme Rallye Terre des Causses   liste des engagés
N°  1er CONDUCTEUR 2éme CONDUCTEUR VOITURE GR CL P CONV.

0 CHIEUSSE PAUL DEROUSSEAUX CATHY 307WRC FA 8W
00 DEVEZ STEPHANE BOUDOU JEAN PIERRE SAXO T4 FA 6K
00 MAZARS GUY MAZARS BERENGERE 205 GTI F2 13
000 GARD GILLES GARD ROMAIN MITSU PAJERO

1 FERRAUD CYRILE DUCHEMIN AYMERIC C4 WRC A 8W 17H55
2 DURBEC THIBAULT RENICCI JACQUES JULIEN DS 3 A 8W 17H55
3 MORDACQ ARNAUD RATIER MARIE NOËLLE MITSU EVO 9 FN 4 18H00
4 BAUD LIONEL BAUD LUCIE DS 3 A 8W 17H45
5 CONSANI STEPHANE SALMON VALENTIN FIESTA ST WRC A 8W 17H45
6 RAOUX JEAN MICHEL MAGAT LAURENT DS3 WRC A 8W 17H45
7 ROUSSET ERIC GOSSET JEAN DAVID XSARA WRC FA 8W 17H00
8 MICHEL SYLVAIN VANESTE LARA SKODA FABIA R 5 17H00
9 FALCO JEAN MARC BOUERI JONATHAN SKODA R 5 18H00
10 TIRABASSI BRICE DECLERCK LOIC HYUNDAI   I20 R 5 18H00
11 VIERIMAN SAKU MAC NIVEN DUNCAN DS3 R 5 19H30
12 WAGNER WILLIAM MILLET KEVIN FIESTA ST R 5 19H00
14 LAPOUILLE HUGUES DEVIENNE PHILIPPE DS 3 R 5 19H00
15 GUINCHARD EMMANUEL CHATELAIN MICKAEL 208 T16 R 5 19H25
16 CECCHI PHILIPPE LETOURNEAU LARA DS 3 R 5 18H10
17 RAYNAUD GABRIEL JULIEN WILLIAM VOLKSWAGEN POLO A 7S 16H30
18 MORAES HENRI MORAES ANTHONY SUBARU IMPREZA FA 8 17H20
19 FOUQUES LAURENT CIOCCA PATRICK SUBARU IMPREZA FA 8 17H40
20 PUEL GERARD PUEL CAROLINE MITSU EVO 8 FA 8 16H10
21 MAS PAUL BERTRAND NATALIE MITSU EVO 9 FA 8 16H10
22 JARLAN MAXIME CAMALY THIERRY SUBARU IMPREZA FA 8 15H45
23 MONNIER ALAIN JAMAGOTCHIAN CYRIL SUBARU WRX STI A 8 17H40
24 PERENON LAURENT DALLAY AURELIE MITSU EVO 6 FA 8 18H45
25 TARDY GUILLAUME BRUN ROMAIN SUBARU IMPREZA FA 8 17H20
26 LAMOURET PAUL DELPECH FLORENT MITSU EVO 9 FA 8 16H20
27 RANDRIANANDRAINA LANTO ALARY ANTHONY SUBARU IMPREZA A 8 17H10
28 GLEY JEAN PIERRE GLEY MADELINE SUBARU IMPREZA GT FA 8 18H15
29 PINHEIRO KARL LE FLOCH FRANCK 208 VTI R 2 X 16H30
30 RIBAUD QUENTIN MAURIN MATHIEU 208 VTI R 2 X 16H15
31 GASCOU EMMANUEL 208 VTI R 2 X 16H15
32 ROSSEL YOHAN FULCRAND BENOIT 208 VTI R 2 X 16H00
33 MARGAILLAN HUGO POUJOL SEBASTIEN 208 VTI R 2 X 17H15
34 SAHILA AKI SUORSA RAMI 208 VTI R 2 X 16H30
35 AL MUTAWAA MOHAMED JOHNSTON AARON 208 VTI R 2 X 17H00
36 MAISANO PEBEYRE 208 VTI R 2 X 17H30
37 EVANS MEIRION JACKSON JONATHAN 208 VTI R 2 X 18H00
38 BARACCANI ENZO BELHACENE MATTHIEU 208 VTI R 2 X 18H15
39 LATHION NICOLAS SCHRIBER 208 VTI R 2 X 19H00
40 ROSSEL LEO CORIA ALEXANDRE 208 VTI R 2 X 18H30
41 HAIGH SMITH ASHLEY 208 VTI R 2 X 19H00
42 NOE CEDRIC VIGNOLLE ALEX 208 VTI R 2 X 17H15
43 DELAGNE DORIAN DUMAS SEBASTIEN 208 VTI R 2 X 17H30
44 BAUDOIN THOMAS BASSO MARGOT 208 VTI R 2 X 17H00
45 BOULENC BENJAMIN 208 VTI R 2 X 19H15
46 BULLY CLEMENT SALUA THIERRY 208 VTI R 2 X 16H00
47 CLARETY JEROME LACOSTE VINCENT MITSU EVO 10 R 4 16H00
48 DESANGLES YANIS THERON NICOLAS SUBARU WRX STI R 4 15H35
49 LOBRY MICKAEL PARADE GAETAN MITSU EVO 9 R 4 16H00
50 ALVENHES WILLIAM RICHENECKER JOSH MITSU EVO 10 R 4 18H20
51 ASTIER LOIC DINI GILBERT DS3 R 3 18H20
52 FRANCE JULIEN MAZARGUIL PHILIPPE DS3 R 3 18H30
53 CHAPUS SERGE FAVREAU MATHIEU DS 3 R 3 17H30
54 CACHOT SYLVAIN POURCELOT AURELIEN DS3 R 3 19H10
55 BOISDON THIERRY PRETESEILLE FREDERIC CLIO RS R 3 17H10
56 BOUCHET GUILLAUME BLAMPEY FABIEN 207 RC R 3 18H40
57 BLANC FRANÇOIS XAVIER DE TURKHEIM GILLES MITSU EVO 10 N 4 18H35
58 MOREL JEAN LUC AYASSE JEAN PIERRE SUBARU WRX FN 4 18H25
59 ALVERNHES FLORENT BARRAL FLORIAN MITSU EVO 4 FN 4 18H25
60 CHASSANIOL JACKY CUBIZOLIES MITSU EVO 9 FN 4 18H05
61 LIXON DIDIER MITSU EVO 6 FN 4 17H50
62 CONDAMINE FLORIAN ROL EVELYNE SUBARU IMPREZA N 4 16H40
63 PAILLEUX JEAN CHRISTOPHE HENRY CAMILLE MITSU EVO 6 FN 4 16H30
64 PRIOLO LAURENT PRIOLO CINDY MITSU EVO 9 N 4 18H55
65 GUIGNARD ERIC MEFFRE DIDIER SUBARU WRX STI N 4 18H45
66 CAMPAGNOLU GABRIELE ARENA NICOLA SUBARU I MP STI N 4 19H00
67 LOPEZ YANNICK LOPEZ BRICE SUBARU WRX STI FN 4 19H05
68 FONTAINE FABIEN BARD JEROME MITSU EVO 5 FN 4 17H15
69 VEYRARD DIDIER TARDY VINCENT SUBARU GDB FN 4 17H05
70 VILANOVA TEDDY BORTOT MAGALI MITSU EVO 9 FN 4 19H35
71 JULIA DAVID AUBERTIN LUDOVIC 206 RC F2 14 17H15
72 VITAL JEAN PIERRE DECOUZON PIERRE SAXO 16V F2 14 17H15
73 DAZY JEAN PIERRE LOIZEAUX DIDIER CLIO RS F2 14 19H15
74 ROUCOULY MATHIEU MONNERON LIONEL 309 GTI F2 14 15H50
75 CLEMENT FREDERIC PIQUEREZ ALAIN 206 RC F2 14 19H25
76 MOULIN FRANÇOIS BONNET DORINE CLIO 3 F2 14 16H15
77 GRANSAGNE ALEXANDRE BOUDOU LUDOVIC CLIO RS F2 14 15H55
78 PIAGNO MARC GILHODES ANNE ISABELLE 306 S16 F2 14 20H00
79 SANTIAGO OLIVIER BOIRON ANTHONY CLIO RS F2 14 16H45
80 MARCHAL EDDY SAXO T4 FA 6K 19H25
81 GILHODES DAMIEN GILHODES JEAN LOUIS SAXO T4 FA 6K 16H35
82 MARCOBAL THIERRY SAXO T4 FA 6K 16H55
83 GIROD ALAIN DUFAY FRANCK SAXO T4 FA 6K 18H40
84 MONNIN CHRISTOPHE CHOUDEY MARC EMILIEN SAXO T4 FA 6K 17H25
85 COLOMBE GEOFFROY FABREGUE REGIS 206 XS FA 6K 18H15
86 MARGAILLAN MATHIEU MARGAILLAN MATHILDE 208 VTI R 2 X 19H15
87 MERLIN GAETAN GOZET AURELIEN 208 VTI R 2 19H20
88 PERRIN FREDERIC CHABBERT CHRISTIAN 208 VTI R 2 19H20
89 ROUSSELIN JOHANN 208 VTI R 2 19H30
90 GANDELLI DAVID PEREZ LAETITIA FORD FIESTA R 2 18H10
91 JOUINE JEAN ZAVARSKY ALEXY ADAM RALLYE FR 2 17H30
92 GOUY QUENTIN TILLIEZ QUENTIN C2R2 R 2 15H35
93 GIUSTI IGOR BERNAL MATTHIEU FIESTA ST R 2 18H30
94 SOUFFEZ FREDERIC DUVERNEY GUICHART ADREY 206 RC FA 7 18H35
95 GINIER CEDRIC PALMER CAMILLE 206 RC FA 7 15H45
96 BOUZID LILIAN VERGNES ANTONY 306 S16 FA 7 15H50
97 TARDY AURELIEN BENELHOCINE CYRIL 206 RC FA 7 18H50
98 BOUTEILLE JONATHAN LAPAZ GUILLAUME 206 RC FA 7 15H40
99 ROCHER ARNAUD PAULHAN SABINE CLIO RS FA 7 16H20
100 GAGNEUR HERVE VATRINET MICHEL 306 S16 FA 7 18H50
101 MALLON LAURENT DERORY STEPHANE 206 RC FA 7 17H35
102 FRELAUT YOHANN CASSAGNADE PASCAL 206 RC FA 7 16H25
103 BELLIARDO DANIEL BOQUET MARC 306 S16 FN 3 17H50
104 BRAJON LUDOVIC SALANSON THIERRY CLIO RS FN 3 17H05
105 MARRAGOU ADRIEN BURGUIERE LUC 206 XSI FN 3 16H45
106 RESSOUCHE CHARLOTTE GINIER VALERIE FIESTA ST FN 3 16H15
107 VANTILLARD JEAN MARC DARRAS PASCALINE PEUGEOT 205 GTI F2 13 16H35
108 CAYLA ANAEL PERRIN SIDOINE C2 F2 13 15H55
109 VAYSSE ADRIEN LAURENS CLEMENT 106 S16 F2 13 15H55
110 BRENGUES JEAN MARIE BRENGUES MELANIE 205 GTI F2 13 16H05
111 FACCIO ALEXANDRA TEVELLE CEDRIC PEUGEOT 106 S16 F2 13 15H45
112 MARTIN GARY PEUGEOT 106 XS F2 12 16H05
113 RAKOTOMALALA ANDRY RAMAMEPY JOHAN 106 RALLYE FA 6 17H25
114 RAZAFITRIMO ANDRY SCUDIER JEROME 106 S16 FA 6 17H35
115 SABATIER FLORENT SANTIAGO THOMAS 106 S16 FA 6 17H50
116 BRISSON EDDY MASSON PASCAL SWIFT SPORT FN 2 16H40
117 CHOQUER MICKAEL VOLPI CECILE SWIFT SPORT FN 2 18H55
118 LATIEZE YVAN GOUY CINDY 106 GTI FN 2 15H40
119 FRANÇOIS LEA LACALLE ESTELLE 106 S16 FN 2 19H40
120 SOUBIROUX VINCENT VIGUIE FLORIAN CLIO 2 F2 11 16H25
121 VUITTENEZ VICTORIEN COTE COLISSON MAXIME 106 XSI FN 1 19H05
Revenir en haut Aller en bas
lepertuisien43
Champion de France
Champion de France
avatar

Masculin Nombre de messages : 604
Age : 40
Localisation : le pertuis en haute loire
position en matière de rallye : Spectateur
Date d'inscription : 06/05/2010

MessageSujet: Re: Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018   Lun 26 Mar 2018 - 22:55

Sacrés plateau cette année dommage que je puisse pas y aller geek geek
Revenir en haut Aller en bas
shiwi
Admin
Admin
avatar

Féminin Nombre de messages : 16543
Age : 48
Localisation : montpellier
position en matière de rallye : spectatrice.suportrice des équipages de rallye sud
Date d'inscription : 12/04/2007

MessageSujet: Re: Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018   Mar 27 Mar 2018 - 20:43

lepertuisien43 a écrit:
Sacrés plateau cette année dommage que je puisse pas y aller geek geek

oui dommage,je ne peux pas y aller non plus.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Rallye terre des Causse 30 & 31 mars _ 1 avril 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
RALLYESUD :: CHAMPIONNAT DE FRANCE :: CHAMPIONNAT DE FRANCE TERRE :: CHAMPIONNAT DE FRANCE TERRE 2018-
Sauter vers: